Домой Карта сайта Контакты
Главная страница / Новости за 2013 год

Новости за 2013 год

21 декабря 2013 года, 15:09

Обновление раздела об истории проекта

Год подходит к концу, и мы, как обычно, рады представить вашему вниманию обновленный раздел, рассказывающий об истории HSDN. Помимо этого, вы также можете увидеть все этапы развития основных веб-сайтов проекта, в том числе сайта www.hsdn.org.
Подробнее смотрите на странице «Развитие сайтов».

15 октября 2013 года, 23:27

Внимание! Изменение адреса DNS сервера

Сообщаем о том, что с настоящего момента IP адрес DNS сервера ns3.hsdn.org, обслуживающего домены проекта HSDN и домены клиентов, был изменен с 92.63.103.206 на 46.8.40.32. Просим учесть данные изменения при настройке ваших доменов. Прежний адрес сервера будет функционировать до 1 ноября 2013 года.

5 августа 2013 года, 15:40

Проблемы с доступом к ресурсам

В связи с аварией на каналах связи компании «ЭР-Телеком», в настоящее время затруднен доступ к ряду ресурсов, размещенных в HSDN. Также имеются затруднения с доступом ко многим ресурсам HSDN из сетей «Дом.Ру», «МТС», «ТТК», «Билайн» и СЦТС. По предварительным данным, причиной аварии стало возгорание кровли жилого дома. Более точная информация уточняется. Как сообщили в «ЭР-Телеком», по месту аварии выехали специалисты и в ближайшее время доступ к ресурсам будет восстановлен.

7 мая 2013 года, 21:56

Создание удостоверяющего центра

В рамках проекта HSDN организован удостоверяющий центр, представляющий собой инфраструктуру открытых ключей. Центр ориентирован на выдачу и ведение персональных и серверных (SSL) сертификатов стандарта X.509. Любой участник проекта может получить собственный персональный сертификат, позволяющий организовать доступ к некоторым ресурсам сети. Более подробную информацию можно получать на сайте: http://ca.hsdn.org.

5 февраля 2013 года, 21:00

Модернизация маршрутизаторов

Проведены работы по обновлению аппаратной части двух основных программных маршрутизаторов. Обновленные маршрутизаторы отвечают за маршрутизацию сети HSDN на уровне ядра, а также на уровне пиринга (BGP). Новая аппаратная платформа, основанная на серверах Intel®, должна позволить повысить стабильность и производительность сети.

15 января 2013 года, 16:50

Установка метеостанции

С целью организации системы мониторинга и регистрации параметров окружающей среды (как в помещении, так и за его пределами), проведены работы по установке автоматической метеорологической станции. Станция осуществляет мониторинг и регистрацию различных климатических параметров, таких как: температура и влажность воздуха, атмосферное давление, уровень осадков и т.д. Более подробную информацию смотрите на сайте станции: http://meteo.hsdn.org.

HSDN — Рейтинг сайтов