Домой Карта сайта Контакты
Главная страница / Новости за 2009 год

Новости за 2009 год

20 декабря 2009 года, 15:17

Модернизация завершена

Первый этап модернизации успешно завершен. Произведенные обновления коснулись в основном структуру серверного помещения, а не самих серверов. Модернизация серверного оборудования запланирована на весну 2010 года. Также хотим сообщить, что в ближайшее время будут изменены фотографии в разделе «Фотогалерея», поскольку после проведения процесса модернизации внешний вид центра данных изменился практически полностью.

4 декабря 2009 года, 20:54

Модернизация центра данных

С сегодняшнего дня будут проводиться работы по модернизации оборудования и помещения центра данных HSDN. В связи с проведением этих работ возможны кратковременные перебои в функционировании, как всех, так и некоторых сервисов в период с 5 декабря 2009 г. по 20 декабря 2009 г. Приносим извинения за возможные неудобства.

1 октября 2009 года, 00:17

Нам 5 лет

Ровно пять лет назад был основан проект RCT Services, который в дальнейшем превратился в HSDN, в тот проект, который мы знаем сегодня. За прошедшие годы было проделано много работы, открыто множество разных ресурсов, и теперь, оглядываясь назад, мы с еще большим оптимизмом следуем вперед, к новым идеям и разработкам. В честь своего юбилея, мы обновили наш сайт, придав ему новый вид и сделав его более информативным. Теперь на сайте появилось много новых разделов, таких как: история сети, структура, фотогалерея и веб-камеры. Поздравляем всех с нашим праздником!

4 сентября 2009 года, 22:54

Проблемы доступа к сервису JABnet

Со вчерашнего дня наблюдаются проблемы с доступом к Jabber-сервису проекта JABnet. Причиной их возникновения послужили ошибки в обслуживании доменного имени сервиса, что привело к проблемам преобразования имени в IP адрес сервера. На настоящий момент ошибки полностью исправлены, однако сервер по-прежнему может быть недоступен для некоторых пользователей по причинам кэширования DNS. Полное обновление кэшей всех DNS серверов должно произойти в течение 24 часов, после чего сервис должен быть доступен в полном объеме. Приносим извинения за неудобства.

12 августа 2009 года, 12:58

Авария на почтовом сервере

В связи с аварией на MAIL-сервере, почтовый сервис HSDN был недоступен с 7:00 до 12:30 на 12 августа 2009 года. Аварийная ситуация возникла по причинам выхода из строя системной платы сервера. После выявления причин, в течение часа были проведены работы по ремонту, после чего сервер был запущен и возвращен к работе. На настоящий момент почтовый сервис доступен и функционирует в полном объеме. Приносим извинения за неудобства.

16 июня 2009 года, 21:50

Установлены GPS-приемники

Сегодня были проведены работы по установке GPS-приемников, предназначенных для синхронизации времени. Благодаря GPS, возможно получать сигналы точного времени со всемирных временных эталонов. Установленные приемники были подключены к нашему NTP-серверу, что позволило обеспечить синхронизацию времени на всех компьютерах сети. Также реорганизован сервис точного времени time.hsdn.org, теперь он доступен по новому адресу: http://www.ntp-servers.net. Более подробно читайте на сайте сервиса.

3 июня 2009 года, 15:30

Плановые работы по замене БП

Сообщаем о том, что с 18:00 на 3 июня будут проводиться плановые технические работы по замене блоков питания на шести серверах и маршрутизаторах. Продолжительность работ — 3 часа. Возможны кратковременные перебои в работе некоторых сервисов и сайтов. Приносим извинения за неудобства.

22 мая 2009 года, 17:37

Плановые технические работы

С 18:00 на 22 мая до 3:00 на 23 мая будут проводиться технические работы на серверах «DELTA» и «OMEGA». Также в эти часы будут проведены работы на сервере «GAMMA», который отвечает за работу хостинга сайтов. В связи с этим, возможны перебои в работе многих ресурсов сети. Приносим извинения за неудобства.

19 мая 2009 года, 22:46

Обновление сервера проекта JABnet

Два дня назад были проведены работы по замене технического комплекса проекта JABnet. Был заменен сервер, обеспечивающий работу сервиса, на новый, более мощный сервер. Новый сервер имеет конфигурацию: Intel Pentium 4, 2.9 GHz, 1024 Mb ОЗУ, 30 Gb HDD, что значительно превосходит его предшественника (550 MHz, 128 Mb ОЗУ). Это позволит обеспечить более стабильную работу сервисов проекта, а также возможно, увеличить количество jabber-сервисов в будущем.

26 марта 2009 года, 16:12

Плановые работы

С 27 по 30 марта 2009 года будут проводиться плановые технические работы на аппаратуре электрической сети. Возможны кратковременные перебои в работе, как некоторых, так и всех ресурсов HSDN. Приносим извинения за возможные неудобства.

16 марта 2009 года, 12:29

Обновление платформы проекта Information Bot

Около месяца назад были проведены работы по добавлению двух дополнительных серверов, призванных обеспечить более стабильное функционирование служб проекта Information Bot. В течение последующего месяца были проведены наблюдения, которые показали, что на текущий момент аппаратура справляется с нагрузкой. Тем не менее, мы не исключаем некоторые кратковременные перебои в работе сервиса в дальнейшем. Долговременные простои в работе сервиса не предвидятся.

3 января 2009 года, 00:58

Обновление технической базы проекта Find64

Несколько дней назад были проведены работы по замене сервера и обновлению программного обеспечения проекта Find64. СУБД была перемещена на новый, более мощный сервер, помимо этого, также было заменено ее программное обеспечение. Предыдущая база данных поиска была удалена, после чего, в течение последних 4 дней, робот проводил индексацию ресурсов, пополняя новую базу данных. На настоящий момент база данных заполнена до прежнего состояния, и поиск работает стабильно.

HSDN — Рейтинг сайтов