Домой Карта сайта Контакты
Главная страница / Новости за 2008 год

Новости за 2008 год

4 декабря 2008 года, 19:19

Реорганизация ядра сети

Была проведена плановая реорганизация ядра сети с целью понижения расходов на его обслуживание, а также повышения надежности. Функции маршрутизатора core-r1 были перемещены на маршрутизатор core-r2, который в свою очередь был переименован в core-r. Данные изменения никак не повлияют на качество работы сети и доступность узлов. Возможен прирост скорости доступа к локальным ресурсам, а также уменьшение времени отклика. Стоит отметить, что реорганизация никак не связана с аварией на маршрутизаторе ext1-ar.

3 декабря 2008 года, 15:18

Авария на маршрутизатор доступа ext1-ar

2-го декабря 2008 года произошла авария на маршрутизаторе доступа внешнего уровня — ext1-ar. Маршрутизатор прекратил работу по причинам выхода из строя системной платы. В связи с этим, часть внешних ресурсов была полностью изолирована от внутренней ЛВС. В течение последующих дней были проведены работы по замене неисправных компонентов системы, после чего маршрутизатор был возвращен в эксплуатацию. На настоящий момент проблема ликвидирована и все ресурсы доступны в полном объеме. Авария не оказала сильного влияния на доступность внешних ресурсов.

16 июля 2008 года, 17:20

Перебои в работе сети

С 01:00 до 17:00 на 16 июля 2008 г. часть сервисов HSDN была недоступна. Причиной стали проблемы маршрутизации одной из наших подсетей на стороне провайдера. Во время простоя большая часть сервисов была недоступна, однако почта и DNS функционировали нормально. На настоящий момент проблема ликвидирована и все сервисы доступны в полном объеме. Приносим извинения за неудобства.

31 мая 2008 года, 09:23

Обновление проекта Information Bot

В целях улучшения качества работы, в течение прошедших трех недель, нами было написано новое программное обеспечение сервиса. Реализации команд, операционный сервер, API, а также транспортный ICQ-модуль — были полностью переписаны. На настоящий момент проект функционирует нормально. Также добавлен новый Бот — I-Bot / Инструменты, о котором подробнее читайте здесь: http://www.icqbot.org/tools

28 апреля 2008 года, 01:52

Зеркало FreeBSD.org и CVSup репозиторий

Было создано зеркало официального сайта ОС FreeBSD, доступное по адресу http://freebsd.hsdn.org. Также был создан CVSup-сервер, на котором в настоящий момент доступен репозиторий ports-all. Поводом для создания данных ресурсов была потребность в обновлении и синхронизации портов FreeBSD, а также быстрого доступа к базе документации.

27 апреля 2008 года, 23:30

Реорганизация веб-сервера DELTA

В прошедшие дни были проведены работы по полной реорганизации веб-сервера DELTA. На сервер была установлена ОС FreeBSD 7.0, а также такие продукты как nginx и PostgreSQL, что значительно повысило качество работы. Данные меры были предприняты по причинам необходимости расширения производительности данного сервера, а также для организации высокопроизводительной платформы под некоторые проекты.

22 марта 2008 года, 15:11

Перебои в работе сети

Сегодня ночью, а также утром наблюдались перебои в работе сети и проектов HSDN. Это обусловлено тем, что проводились работы на каналах связи. Целью работ было улучшить качество каналов, увеличить их скорость, а также сократить время отклика (пинга). На настоящий момент все работы успешно завершены, вторичный канал расширен на 60%. Сеть работает стабильно.

28 февраля 2008 года, 21:23

Изменена конфигурация DNS

Проведены работы по улучшению качества наших серверов DNS. Изменена конфигурация серверов ns2.hsdn.org (78.24.222.118) и ns3.hsdn.org (82.116.60.231). Следует также отметить, что функционирование серверов с ns4.hsdn.org по ns9.hsdn.org будет приостановлено после 10-го марта 2008 года. Просим всем пользователей, кто использует выше названные серверы в своих доменах, заменить их на новые, предварительно уведомив нас об этом.

18 января 2008 года, 04:46

Модернизация сервера GAMMA

Сегодня был успешно модернизирован веб-сервер GAMMA. Заменен полностью аппаратный комплекс сервера, что существенно расширило производительность системы. Обновленный сервер имеет следующую конфигурацию: Intel Pentium 4, 2.9 GHz, 512 Mb ОЗУ, 120 Gb HDD. Сервер был успешно протестирован и запущен, на настоящий момент система работает стабильно.

16 января 2008 года, 16:25

Работы завершены

Успешно были завершены плановые работы на сети. Было заменено оборудование доступа каналов связи, что позволило увеличить качество работы и стабильность. Также была увеличена пропускная способность одного из каналов на 60%. В будущем планируется расширение и остальных каналов.

13 января 2008 года, 20:51

Плановые работы на сети

Сегодня были внесены изменения в топологию сети, а также изменены некоторые названия узлов маршрутизации, в целях подготовки к проведению работ по улучшению качества каналов связи. В ближайшее время будут проведены работы на внешнем сетевом сегменте, включая оборудование каналов связи в целях увеличения пропускной способности. Возможны кратковременные перебои в доступе к ресурсам. Приносим извинения за неудобства.

HSDN — Рейтинг сайтов