Домой Карта сайта Контакты
Главная страница / Новости за 2007 год

Новости за 2007 год

18 декабря 2007 года, 18:37

Открыт форум

Создан форум проекта HSDN. Основная цель создания данного форума — обсуждение вопросов, связанных с функционированием HSDN и ее проектов. Форум доступен по адресу: http://forum.hsdn.org.

11 декабря 2007 года, 19:37

Обновление сервиса рейтингов

В связи с нестабильной работой сервиса рейтингов сайтов http://top.hsdn.org, был практически полностью обновлен его программный код. После некоторых работ новая версия была запущена. В новой версии помимо оптимизации структуры и кода, были добавлены новые возможности расширенной статистики. Все учетные записи пользователей и статистика были перенесены, так что все пользователи могут продолжать использовать свои аккаунты. Стоит отметить, что расширенная статистика не была перенесена по причинам ее некорректности. Новое исполнение сервиса обещает работать быстрее и стабильнее, по сравнение с прежней версией.

14 ноября 2007 года, 19:07

Поисковая система

Новый проект представляет собой поисковую систему по веб-ресурсам HSDN и Саратовского региона. На настоящий момент сервис работает стабильно и имеет в базе уже множество страниц. Более подробную информацию можно получить по адресу: http://www.find64.net.

5 ноября 2007 года, 17:17

Сервис сокращения ссылок

Создан новый проект, представляющий собой систему превращения (сокращения) длинных ссылок URL в короткие. Короткие ссылки гораздо проще запомнить или набрать с мобильного телефона. Подробнее читайте на сайте проекта: http://1lnk.net.

29 октября 2007 года, 13:47

Изменение дизайна этого сайта

Сегодня был полностью изменен дизайн сайта www.hsdn.org, в связи с плохим качеством старого дизайна. Надеемся, что новый дизайн окажется более удобным и практичным для посетителя, чем прежний.

26 октября 2007 года, 15:03

Модернизация файловых серверов

Были модернизированы файловые серверы Alexia-1 и Alexia-2. Заменены малоемкие жесткие диски на новые. Установлено 10 жестких дисков SATA, каждый из которых имеет объем 500 Гб, итого в сумме выходит около 5 Тб. Старые диски были демонтированы, возможно в будущем им найдется применение. Также был приобретен новый сервер, который планируется использовать для организации системы резервного копирования.

1 октября 2007 года, 14:16

Запущен Jabber-сервер!

Новый проект JABnet представляет собой публичный Jabber-сервер, созданный нами как многофункциональный способ общения в сети. На сервере присутствует ряд транспортов, при помощи которых можно общаться с другими IM-сетями, также на сервере присутствует ряд других интересных сервисов. На настоящий момент сервер прошел тестирование и работает стабильно. Подробнее читайте на официальном сайте проекта: http://www.jabnet.org

8 сентября 2007 года, 09:14

CSS-Валидатор

Доступно зеркало сервиса валидации файлов стилей CSS, используемых обычно в дизайне сайтов. При помощи данного сервиса можно проверить CSS на наличие ошибок и прочих случаев нарушения спецификации. Сервис доступен по адресу: http://css-validator.hsdn.org

9 июня 2007 года, 01:06

Он-лайн переводчик

Создан новый сервис, представляющий собой систему моментального перевода текста в режиме он-лайн. На настоящий момент переводчик поддерживает перевод Английского, Немецкого, Латышского, Польского, Русского, Украинского и Французского языков. Также пользователю доступны WAP и PDA версии сервиса. Узнать больше можно на сайте переводчика: http://translate.hsdn.org.

5 мая 2007 года, 03:52

Установлен новый сервер

В связи с возрастающей популярностью проекта Information Bot, стало очевидно, что недостаточно технических ресурсов для его поддержки. По данной причине были завершены работы по установке и настройке нового сервера. Сервер обладает высокими техническими характеристиками (Intel Core2 Duo 1.86 GHz (3.72 GHz); 2048 Mb DDRII; 300 Gb HDD), что позволяет добиться высокой производительности всей системы. В будущем, возможно, будут предусмотрены новые направления по использованию сервера.

18 апреля 2007 года, 14:44

Инструменты для работы в сети

Новый проект представляет собой сайт, на котором размещены диагностические он-лайн утилиты и инструменты, такие как ping, traceroute, whois и т.п. Цель создания этого сервиса — упростить технические задачи по диагностике сетей и получению информации об IP-адресах или доменах. Проект ориентирован на опытных пользователей и системных администраторов.

12 марта 2007 года, 01:50

Рейтинг сайтов

Создана система рейтинга сайтов для ведения статистики ресурсов сети. Данная система представляет собой каталог сайтов с рейтингом, а также графическим счетчиком, располагаемым непосредственно на целевом ресурсе. Помимо всего прочего, в рейтинге могут участвовать сайты, не принадлежащие к HSDN, что делает систему более разносторонней. На настоящий момент сервис проходит Бета-тестирование, потому может работать не корректно. Сервис доступен по адресу: http://top.hsdn.org

7 марта 2007 года, 11:47

Дополнительный Интернет-канал и IP-сеть

Установлен дополнительный Интернет-канал связи, обеспечивающий резервный доступ к некоторым ресурсам сети. На настоящий момент канал используется для резервирования почтового сервиса HSDN Webmail, а также для доступа к некоторым сервисам. В дальнейшем будут предусмотрены новые направления использования данного канала.

17 января 2007 года, 01:34

Обновлены параметры NTP-серверов

Запущен новый сервер точного времени NTP класса Stratum 2. Как и прежние сервера, этот сервер синхронизируется с эталонными серверами со всего мира. Прежние два сервера изменены, и синхронизируются с новым сервером. Также изменены имена серверов, первый сервер доступен по имени time-A.hsdn.org, второй по time-B.hsdn.org, а третий локальный по имени time-loc.hsdn.org.

10 января 2007 года, 00:50

Создано зеркало сайта www.PHP.net

Доступна полная локальная копия сайта www.php.net. Данный сайт является зеркалом официального сайта известного языка Веб-программирования — PHP.
Данное зеркало было создано для быстрого и удобного доступа к документации PHP, а также к дистрибутивам, из сети. Сайт синхронизируется с официальным сайтом примерно 2 раза в неделю. Зеркало доступно по адресу: http://php.hsdn.org.

HSDN — Рейтинг сайтов